Professeurs subventionnés
-
Subvention
Centre hospitalier universitaire de Québec - Université Laval
Centres de recherche affiliés
- Belkacem Abdous, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Catherine Achim, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Mohsen Agharazii, Médecine, Département de médecine
- Michel Alary, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Alexandra Albert, Médecine, Département de médecine
- Natalie T. Albert, Médecine, Département d'anesthésiologie et de soins intensifs
- Mohamed Amin Hashem, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Alan Anderson, Sciences et génie, Département de biologie
- Fawzi Aoudjit, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Jean Archambault, Médecine, Département de médecine
- Louis Archambault, Sciences et génie, Département de physique, génie physique et d'optique
- Nathalie Audet, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Étienne Audet-Walsh, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Isabelle Auger, Médecine, Département de médecine
- Pierre Ayotte, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Hélène Bachelard, Médecine, Département de médecine
- Dimcho Bachvarov, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Frédéric Barabé, Médecine, Département de médecine
- Olivier Barbier, Pharmacie, Direction
- Catherine Baril, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Mariana Baz Etchebarne, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Jean Beaubien, Médecine, Département d'anesthésiologie et de soins intensifs
- Danielle Beaudoin, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Chanel Beaudoin-Cloutier, Médecine, Département de chirurgie
- Louise Beaulac-Baillargeon, Pharmacie, Direction
- Luc Beaulieu, Sciences et génie, Département de physique, génie physique et d'optique
- Jean-Mathieu Beauregard, Médecine, Département de radiologie
- Geneviève Bécotte, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Martin Bédard, Médecine, Département de chirurgie
- Richard Bélanger, Médecine, Département de pédiatrie
- Sylvie Bélanger, Médecine, Département de pédiatrie
- Clémence Belleannée, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Claudine Bellerive, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Étienne Belzile, Médecine, Département de chirurgie
- Axel Benhamed, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Alain Bergeron, Médecine, Département de chirurgie
- François Bergeron, Médecine, École des sciences de la réadaptation 1
- Jean Bergeron, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Luc Bergeron, Pharmacie, Direction
- Marie-Ève Bergeron, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Michel G. Bergeron, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Gaston Bernier, Médecine, Département de chirurgie
- Simon Berthelot, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Maxime Berthelot Richer, Médecine, Département de médecine
- François Berthod, Médecine, Département de chirurgie
- Nicolas Bertrand, Pharmacie, Direction
- Mélanie Bérubé, Sciences infirmières, Direction
- Louis Bessette, Médecine, Département de médecine
- Jean-François Bilodeau, Médecine, Département de médecine
- Steve Bilodeau, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Éric Biron, Pharmacie, Direction
- Nicolas Bisson, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Daniel O. Black, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Geneviève Blanchet, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Maude Blanchet, Pharmacie, Direction
- Éric Boilard, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Elodie Boisselier, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Guy Boivin, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Stéphane Bolduc, Médecine, Département de chirurgie
- François Bordeleau, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Carl Bouchard, Médecine dentaire, Direction
- Marc Bouchard, Médecine, Département de chirurgie
- Philippe Bouchard, Médecine, Département de chirurgie
- Dominique Boudreau, Médecine, Département de chirurgie
- Macha Bourdages, Médecine, Département de pédiatrie
- Serge Bourgault, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Sylvain-Georges Bourgoin, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Jean-Nicolas Boursiquot, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Amélie Boutin, Médecine, Département de pédiatrie
- Gilles Bradet, Théologie et sciences religieuses, Direction
- Marc Bradette, Médecine, Département de médecine
- Maryse Brassard, Médecine, Département de médecine
- Sylvie Breton, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Frédéric Bretzner, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Chantal Brisson, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Marc Brisson, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Nicholas Brousseau, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Jacques Brown, Médecine, Département de médecine
- Denis Brunet, Médecine, Département de médecine
- Emmanuel Bujold, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- François-Alexandre Buteau, Médecine, Département de radiologie
- Mathieu Caissie, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Anthony Calabrino, Médecine, Département de médecine
- Frédéric Calon, Pharmacie, Direction
- Marie-Christine Camden, Médecine, Département de médecine
- Guy Cantin, Médecine, Département de médecine
- Léo Cantin, Médecine, Département de chirurgie
- Georges Caouette, Médecine, Département de pédiatrie
- Aude Caplette-Gingras, Sciences sociales, École de psychologie
- Christian Caron, Médecine dentaire, Direction
- Stéphanie Caron, Médecine, Département de médecine
- Anne-Marie Carreau, Médecine, Département de médecine
- Madeleine Carreau, Médecine, Département de pédiatrie
- Manuel Caruso, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Vincent Castonguay, Médecine, Département de médecine
- Mathias Cavaillé, Médecine, Département de pédiatrie
- René C. Gaudreault, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Guillaume Chabot, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Nils Chaillet, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Emmanuelle Chalifoux, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Pierre-Olivier Champagne, Médecine, Département de chirurgie
- Jean Charron, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Maxime Chénard-Poirier, Médecine, Département de médecine
- Anne-Laure Chetaille, Médecine, Département de médecine
- Philippe Chetaille, Médecine, Département de pédiatrie
- Jocelyne Chiquette, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Francesca Cicchetti, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Joël Claveau, Médecine, Département de médecine
- Karine Cloutier, Pharmacie, Direction
- Stéphanie Cloutier, Médecine, Département de médecine
- Jacques Corbeil, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Marie-Noëlle Corriveau, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- André Côté, Sciences administration, Département de management
- Fabien Côté, Médecine, Département de médecine
- François Côté, Médecine, Département de radiologie
- Isabelle Côté, Médecine, Département de médecine
- Jacques Côté, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Jean-Marc Côté, Médecine, Département de pédiatrie
- Félix Couture, Médecine, Département de médecine
- Patrick Couture, Médecine, Département de médecine
- Vincent Couture, Sciences infirmières, Direction
- Marzia Angela Cremona, Sciences administration, Département opérations systèmes de décision
- Anne Dagnault, Médecine, Département de médecine
- Patrick Daigneault, Médecine, Département de pédiatrie
- Christian Dallaire, Médecine, Département de médecine
- Clémence Dallaire, Sciences infirmières, Direction
- Martin D'Amours, Médecine, Département de médecine
- Marleen Daris, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Mireille D'Astous, Médecine, Département de chirurgie
- Robert Delage, Médecine, Département de médecine
- Christine Demers, Médecine, Département de médecine
- Suzanne Demers, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Stéphanie Deneault-Bissonnette, Médecine, Département de médecine
- Marie-Claire Denis, Médecine, Département de médecine
- Aurélie Rose De Rus Jacquet, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Christine Desbiens, Médecine, Département de chirurgie
- Jean-François Desbiens, Sciences infirmières, Direction
- Richard Desbiens, Médecine, Département de médecine
- Gaston De Serres, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Sacha De Serres, Médecine, Département de médecine
- Michèle Desjardins, Sciences et génie, Département de physique, génie physique et d'optique
- Jessica Deslauriers, Pharmacie, Direction
- Béatrice Des Marchais, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Simon Desmeules, Médecine, Département de médecine
- Philippe Després, Sciences et génie, Département de physique, génie physique et d'optique
- Philippe De Wals, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Julie Dextras-Gauthier, Sciences administration, Département de management
- Souleymane Diabate, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Thierno Amadou Diallo, Sciences infirmières, Direction
- Norbert Dion, Médecine, Département de chirurgie
- Anne Dionne, Pharmacie, Direction
- Annie Dionne, Médecine, Département de médecine
- Christine Dionne, Médecine, Département de médecine
- Clermont Dionne, Médecine, École des sciences de la réadaptation 1
- Marc Dionne, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Caroline Diorio, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Thérèse Di Paolo-Chênevert, Pharmacie, Direction
- Ali Dirani, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Sylvie Dodin Dewailly, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Marie-Eve Domingue, Médecine, Département de médecine
- Michel Dorval, Pharmacie, Direction
- Pierre Douville, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Yvan Douville, Médecine, Département de chirurgie
- Catherine Doyle, Médecine, Département de médecine
- Yannick Doyon, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Arnaud Droit, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Christian Drolet, Médecine, Département de pédiatrie
- Sébastien Drolet, Médecine, Département de chirurgie
- Jean Drouin, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Régen Drouin, Médecine, Département de pédiatrie
- Ève Dubé, Sciences sociales, Département d'anthropologie
- Marc-André Dugas, Médecine, Département de pédiatrie
- Pierre Duguay, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Marcel Dumont, Médecine, Département de radiologie
- Nicolas Dupré, Médecine, Département de médecine
- Etienne Durand, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Francine Durocher, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Ayman El Ali, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Sabine Elowe, Médecine, Département de pédiatrie
- François Emond, Médecine, Département de médecine
- Marcel Émond, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Jérôme Estaquier, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Dardye Eugène, Médecine, Département de pédiatrie
- Robert Faure, Médecine, Département de pédiatrie
- Maria J. Fernandes, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Alain Filion, Médecine, Département de médecine
- Louis Flamand, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Christopher Fletcher, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Jean-Claude Forest, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- André Fortin, Médecine, Département de médecine
- Gabrielle Fortin, Sciences sociales, École de travail social et de criminologie
- Jean-Paul Fortin, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Marc-André Fortin, Sciences et génie, Département génie des mines,métallurgie et matériaux
- Marie-Pierre Fortin, Médecine, Département de médecine
- Marilyn Fortin, Médecine, Département de pédiatrie
- Michel Fortin, Médecine dentaire, Direction
- Paul R. Fortin, Médecine, Département de médecine
- Sébastien Fortin, Pharmacie, Direction
- Vincent Fradet, Médecine, Département de chirurgie
- Yves Fradet, Médecine, Département de chirurgie
- Julie Fradette, Médecine, Département de chirurgie
- Amélie Fradet-Turcotte, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Charles Langis Francoeur, Médecine, Département d'anesthésiologie et de soins intensifs
- Conall Francoeur, Médecine, Département de pédiatrie
- Jérôme Frenette, Médecine, École des sciences de la réadaptation 1
- Marie-Anne Froment, Médecine, Département de médecine
- Bernard Fruteau de Laclos, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Bruno Gagnon, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Claudia Gagnon, Médecine, Département de médecine
- Josée Anne Gagnon, Médecine, Département de pédiatrie
- Marie-Pierre Gagnon, Sciences infirmières, Direction
- Pierre Gagnon, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Geneviève Gallagher, Médecine, Département de médecine
- Anne Gangloff, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Jean-Luc Gariépy, Médecine, Département de radiologie
- Mélanie Gaudreault, Médecine, Département de médecine
- Lynn Rollande Gauthier, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Jean Gekas, Médecine, Département de pédiatrie
- Isabelle Germain, Médecine, Département de médecine
- Lucie Germain, Médecine, Département de chirurgie
- Yves Giguère, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Caroline Gilbert, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Marie-Hélène Gilbert, Sciences administration, Département de management
- Martin Gilbert, Médecine, Département de médecine
- Rodica Gilca, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Vladimir Gilca, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Luc Gingras, Sciences et génie, Département de physique, génie physique et d'optique
- Dominique Giroux, Médecine, École des sciences de la réadaptation 1
- Stéphane Gobeil, Médecine, Département de médecine moléculaire
- David Gosselin, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Pierre Gosselin, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Dominique Goulet, Pharmacie, Direction
- Jesse Greener, Sciences et génie, Département de chimie
- Jean Grégoire, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Jean-Pierre Grégoire, Pharmacie, Direction
- André Grenier, Médecine, Département d'anesthésiologie et de soins intensifs
- Louis-Philippe Grenier, Pharmacie, Direction
- François Gros-Louis, Médecine, Département de chirurgie
- Line Guénette, Pharmacie, Direction
- Sylvain Guérin, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Jason Robert Guertin, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Robert Guidoin, Médecine, Département de chirurgie
- Edith Guilbert, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Laurence Guillaumie, Sciences infirmières, Direction
- Chantal Guillemette, Pharmacie, Direction
- Chantal Guimont, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Slim Haddad, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Pierre Hallé, Médecine, Département de médecine
- Pierre Hamel, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Sébastien Hébert, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Christine Houde, Médecine, Département de pédiatrie
- Isabelle Houde, Médecine, Département de médecine
- Marie-Claude Houle, Médecine, Département de médecine
- Pierre-André Hudon, Sciences administration, Département de management
- Marc-Étienne Huot, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Samer Hussein, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Sylvain Iceta, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Sandra Isabel, Médecine, Département de pédiatrie
- Paul Isenring, Médecine, Département de médecine
- Frédéric Jacques, Médecine, Département de chirurgie
- Lucie Jeannotte, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Sébastien Joncas, Médecine, Département de médecine
- Pierre Julien, Médecine, Département de médecine
- Tiffannie Kenny, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Hélène Thida Khuong, Médecine, Département de chirurgie
- Marilou Kiely, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Edeltraut Kroger, Pharmacie, Direction
- Ralph Kyrillos, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Maude Laberge, Sciences administration, Département opérations systèmes de décision
- Philippe Y. Laberge, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Michel Labrecque, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Nathalie Labrecque, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Sophie Lachance, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Louis Lacombe, Médecine, Département de chirurgie
- Steve Lacroix, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Mélissa Laflamme, Médecine, Département de chirurgie
- Robert Jr Laforce, Médecine, Département de médecine
- Rachel Laframboise, Médecine, Département de pédiatrie
- Marc Lalancette, Médecine, Département de médecine
- André Lamarre, Médecine, Département de radiologie
- Jean-Philippe Lambert, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Jean Lamontagne, Médecine, Département de chirurgie
- Paolo Landa, Sciences administration, Département opérations systèmes de décision
- Philippe Landreville, Sciences sociales, École de psychologie
- Solange Landreville, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Paul-A. Langis, Médecine, Département de radiologie
- Jean Lapointe, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Patrick Laprise, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Richard Larivière, Médecine, Département de médecine
- Gaétan Laroche, Sciences et génie, Département génie des mines,métallurgie et matériaux
- Vincent Laroche, Médecine, Département de médecine
- Olivier Larochelle, Médecine, Département de médecine
- Jean-François Larouche, Médecine, Département de médecine
- Valérie Larouche, Médecine, Département de pédiatrie
- Danielle Laurin, Pharmacie, Direction
- Mélanie Laurin, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- François Lauzier, Médecine, Département de médecine
- Sophie Lauzier, Pharmacie, Direction
- Isabelle Laverdière, Pharmacie, Direction
- Josée Lavoie, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Mireille Lavoie, Sciences infirmières, Direction
- Pascale Lavoie, Médecine, Département de chirurgie
- Sylvain Lavoie, Médecine, Département de médecine
- Michel Lebel, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Dominique Leblanc, Médecine, Département de chirurgie
- Guillaume Leblanc, Médecine, Département d'anesthésiologie et de soins intensifs
- Mathieu Leboeuf, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Alexandre Leclerc, Médecine, Département de chirurgie
- Denis Leclerc, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Jacques E. Leclerc, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Pierre Leclerc, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Pierre Leclerc, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- France Légaré, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Marie Eve Légaré, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Julie Lemieux, Médecine, Département de médecine
- Mélanie Lemire, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Madeleine Lemyre, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Natalie Le Sage, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Martin Lessard, Médecine, Département d'anesthésiologie et de soins intensifs
- Nathalie Lessard, Médecine, Département de médecine
- Laurence Letartre, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Patrick Levallois, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Éric Lévesque, Médecine, Département de médecine
- Georges Lévesque, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Isabelle Lévesque, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Sheng-Xiang Lin, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Michele Lodde, Médecine, Département de chirurgie
- Jean Longtin, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Michel Lucas, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Ariane Mackey, Médecine, Département de médecine
- Kai-Kock Fabrice Mac-Way, Médecine, Département de médecine
- Sarah Maheux-Lacroix, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Jacques Mailloux, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Christian Malo, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Venkata Manem, Pharmacie, Direction
- Diego Mantovani, Sciences et génie, Département génie des mines,métallurgie et matériaux
- Isabelle Marc, Médecine, Département de pédiatrie
- Danièle Marceau, Médecine, Département de médecine
- François Marceau, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Éric Marchand, Médecine, Département de médecine
- Louis-Étienne Marcoux, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- André Marette, Médecine, Département de médecine
- François Marquis, Médecine, Département de chirurgie
- André-Guy Martin, Médecine, Département de médecine
- Jacques Massé, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Jean-Yves Masson, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Célia Matte-Gagné, Sciences sociales, École de psychologie
- Elizabeth Maunsell, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Rachid Mazroui, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Luciana Melo Garcia, Médecine, Département de médecine
- David Mercier, Médecine, Département de chirurgie
- Éric Mercier, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Mathieu Mercier, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Karine Michaud, Médecine, Département de chirurgie
- Bruno Michon, Médecine, Département de pédiatrie
- Laetitia Michou, Médecine, Département de médecine
- Maude Millette, Médecine, Département de pédiatrie
- Alain Milot, Médecine, Département de médecine
- Geneviève Milot, Médecine, Département de chirurgie
- Sylvain Moineau, Sciences et génie, Dép. de biochimie, microbiologie et bio-informatique
- Jocelyne Moisan, Pharmacie, Direction
- Yvonne Molgat, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Katherine Moore, Médecine, Département de chirurgie
- Lynne Moore, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Marie-Ève Moreau-Rancourt, Pharmacie, Direction
- Jacques Morin, Médecine, Département de médecine
- Anne-Sophie Morisset, Sces agriculture et alimentation, École de nutrition
- Geneviève Morissette, Médecine, Département de pédiatrie
- Thomas Moss, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Véronique Moulin, Médecine, Département de chirurgie
- Frédéric Mouriaux, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Gina Muckle, Sciences sociales, École de psychologie
- Hermann Nabi, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Paul-Henri Naccache, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Geneviève Nadeau, Médecine, Département de chirurgie
- Sophie Nadeau, Médecine, Département de pédiatrie
- Sylvie Nadeau, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Yannick Nadeau, Médecine, Département de médecine
- Pierre Nicole, CRCHU de Québec-Université Laval, Hôpital l'Enfant-Jésus
- Amine Nourani, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Marianne Olivier-D'Avignon, Sciences éducation, Dép. des fondements et pratiques en éducation
- Marie-Christine Ouellet, Sciences sociales, École de psychologie
- Marc Ouellette, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Abid Oueslati, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Barbara Papadopoulou, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Catherine Paquet, Sciences administration, Département de marketing
- Jérôme Paquet, Médecine, Département de chirurgie
- Marc Parent, Pharmacie, Direction
- Marc Charles Parent, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Martin Parent, CRCHU de Québec–Université Laval, CHUL
- Melinda Paris, Médecine dentaire, Direction
- Stéphane Pelet, Médecine, Département de chirurgie
- Marie-Claude Pelland-Marcotte, Médecine, Département de pédiatrie
- Martin Pelletier, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Vincent Pernet, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- David Philibert, Médecine, Département de médecine
- Daniel Philippon, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Marilou Piché, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Bruno Piedboeuf, Médecine, Département de pédiatrie
- Anne-Marie Pinard, Médecine, Département d'anesthésiologie et de soins intensifs
- Emmanuel Planel, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Marie Plante, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Miville Plourde, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Brigitte Poirier, Médecine, Département de chirurgie
- Donald Poirier, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Éric Poirier, Médecine, Département de chirurgie
- Guy Poirier, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Julien Poitras, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Patrice Poubelle, Médecine, Département de médecine
- Marie-Josée Poulin, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Stéphane Poulin, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Frédéric Pouliot, Médecine, Département de chirurgie
- Marc Pouliot, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Roxane Pouliot, Pharmacie, Direction
- Pascale Prasil, Médecine, Département de chirurgie
- Stéphanie Proulx, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Jean-Philippe Proulx-Gauthier, Médecine, Département de pédiatrie
- Louise Provencher, Médecine, Département de chirurgie
- Patrick Provost, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Michel Prud'homme, Médecine, Département de chirurgie
- Jack Puymirat, Médecine, Département de médecine
- Manu Rangachari, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Vincent Raymond, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Marc Rhainds, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Caroline Rhéaume, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Pascal Rhéaume, Médecine, Département de chirurgie
- Darren Edward Richard, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Dave Richard, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Maxime Richer, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Serge Rivest, Médecine, Département de médecine moléculaire, responsable du projet
- Julie Robitaille, Sces agriculture et alimentation, École de nutrition
- Geneviève Roch, Sciences infirmières, Direction
- Patrick Rochette, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Josep Rodés-Cabau, Médecine, Département de médecine
- Mahmoud Rouabhia, Médecine dentaire, Direction
- Claude Rouillard, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- François Rousseau, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Mathieu Rousseau-Gagnon, Médecine, Département de médecine
- Isabelle Rousseau-Nepton, Médecine, Département de pédiatrie
- Paul H. Roy, Sciences et génie, Dép. de biochimie, microbiologie et bio-informatique
- Iwona Rudkowska, Médecine, Département de kinésiologie
- Jean Ruel, Sciences et génie, Département de génie mécanique
- Stephan Saikali, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Christian Salesse, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Masahiko Sato, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Sachiko Sato, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Chantal Sauvageau, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Josée Savard, Sciences sociales, École de psychologie
- Martin Savard, Médecine, Département de médecine
- Pierre Savard, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Sébastien Savard, Médecine, Département de médecine
- Isabelle Schmit, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Cyril Schneider, Médecine, École des sciences de la réadaptation 1
- Alexandra Sebastianelli, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Jean Sévigny, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Girish M. Shah, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Christian Shriqui, Médecine, Département de psychiatrie et de neurosciences
- Michaël Shum, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Jacques Simard, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Martin Simard, Médecine, Dép. biologie moléculaire, biochimie médicale et pathologie
- Caroline Sirois, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Marie-Josée Sirois, Médecine, École des sciences de la réadaptation 1
- Denis Soulet, Pharmacie, Direction
- Jonny St-Amand, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Maude St-Onge, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Robert Sullivan, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Denis Talbot, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Philippe Tessier, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Valérie Théberge, Médecine, Département de médecine
- Claude Thibault, Médecine, Département de chirurgie
- Isabelle Thibault, Médecine, Département de médecine
- Tina Thomas, Médecine, Département de chirurgie
- Lisa Topolnik, Sciences et génie, Dép. de biochimie, microbiologie et bio-informatique
- Andrew Toren, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Paul Toren, Médecine, Département de chirurgie
- André Tourigny, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Jacques J. Tremblay, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Jacques-P. Tremblay, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Marie-Claude Tremblay, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Marie-Ève Tremblay, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Michel J. Tremblay, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Sarah Tremblay, Pharmacie, Direction
- Yves Tremblay, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Vincent Trottier, Médecine, Département de chirurgie
- Xavier Trudel, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Jean-François Turcotte, Médecine, Département de pédiatrie
- Alexis Turgeon-Fournier, Médecine, Département d'anesthésiologie et de soins intensifs
- André Turmel, Médecine, Département de chirurgie
- Marie-Louise Vachon, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- Annie-Claude Valcourt, Médecine dentaire, Direction
- Annie Vallières, Sciences sociales, École de psychologie
- Luc Vallières, Médecine, Département de médecine moléculaire
- Steve Verreault, Médecine, Département de médecine
- Louis Verret, Médecine, Département de médecine
- Jean-Philippe Vézina, Médecine, Dép. d'ophtalmologie et d'ORL-chirurgie cervico-faciale
- Michel Vézina, Médecine, Département de médecine sociale et préventive
- Robert Viger, Médecine, Département d'obstétrique et gynécologie
- Éric Vigneault, Médecine, Département de médecine
- Éric Wagner, Médecine, Département de microbiologie-infectiologie et d'immunologie
- S. John Weisnagel, Sces agriculture et alimentation, École de nutrition
- Matthew John Weiss, Médecine, Département de pédiatrie
- Holly Witteman, Médecine, Département de médecine de famille et de médecine d'urgence
- Ze Zhang, Médecine, Département de chirurgie
- Arsène Zongo, Pharmacie, Direction
Date de fin : 2099-12-31
Dernière mise à jour : 8 mars 2024
Demande de correction |